Ihr direkter Kontakt zum Hersteller von Hochleistungs-Schmierstoffen

ADDINOL entwickelt und produziert innovative Hochleistungs-Schmierstoffe für den Einsatz in Automotive und Industrie. Am Unternehmenssitz am Chemiestandort Leuna befinden sich die Forschungs- und Entwicklungsabteilung, die Produktion, der Versand, die Anwendungstechnik und der administrative Bereich. Nutzen Sie den direkten Kontakt zum Hersteller und profitieren Sie von unserem Know-how und Service.

Geschäftsführung

Georg Wildegger

Geschäftsführung

Telefon:
+49 (0) 3461 845-100

georg.wildegger@addinol.de

Diana Schubert

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon:
+49 (0) 3461 845-105

diana.schubert@addinol.de

Vertrieb

Sören Demmer

Vertriebsleiter Inland

Telefon:
+49 (0) 171 369 25 68

soeren.demmer@addinol.de

Stefanie Stolle-Al Monahi

Assistenz des Vertriebsleiters

Telefon:
+49 (0) 3461 845-204

stefanie.stolle@addinol.de

Danilo Förster

Vertrieb Mittlerer Osten, Australien, Nord-, Mittel- und Südamerika

Telefon:
+49 (0) 170 63 11 608

danilo.foerster@addinol.de

Michael Held

Vertrieb Europa

Telefon:
+49 (0) 151 43 81 78 42

michael.held@addinol.de

Kathrin Jahn

Koordination Internationale Geschäfte

Telefon:
+49 (0) 3461 845-212

kathrin.jahn@addinol.de

Disposition

Michaela Rabke

Leiterin Disposition

Tel.:
+49 (0) 3461 845-200

michaela.rabke@addinol.de

Silke Bärhold

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-213

silke.baerhold@addinol.de

Nicole Kirmse

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-229

nicole.kirmse@addinol.de

Anke Kuplin

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-146

anke.kuplin@addinol.de

Claudia Müller

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-234

claudia.mueller@addinol.de

Heidi Schmidt

Disposition Ausland

Tel.:
+49 (0) 3461 845-218

heidi.schmidt@addinol.de

Doreen Wilhelm

Disposition Inland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-211

doreen.wilhelm@addinol.de

Evelinde Lämmer

Disposition Inland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-209

evelinde.laemmer@addinol.de

Angelika Thoß

Disposition Inland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-210

angelika.thoss@addinol.de

Anwendungstechnik

Dr. Robert von der Aa

Leiter Anwendungstechnik

Heiko Stephan

Anwendungstechniker

Dr. Peter Thiel

Anwendungstechniker

Thomas Döring

Anwendungstechniker

Jenny Herrmann

Anwendungstechnikerin

Forschung und Entwicklung

Carmen Pokorra

Leiterin Forschung- und Entwicklung

Dr. Hanno Sell

Produktmanagement Industrie- und Spezialschmierstoffe

Steffen Homberg

Produktmanager Spezialschmierstoffe

Maik Zimmermann

Produktmanager Spezialschmierstoff

Sven Köhler

Produktmanager Automotives / Gasmotorenöle

Mayka Nehrkorn

Produktmanagerin Automotives / Gasmotorenöle

Hans-Jürgen Scholz

Produktmanager Industrieschmierstoffe

Christian Retschke

Entwicklungs- und Prüfstandsingenieur

Einkauf

Siegmar Minke

Leiter Einkauf

Ines Niederhausen

Operativer Einkauf

Nadine Kaminsky

Technischer Einkauf

Maria Krösch

Operativer Einkauf

Manuel Gruneberg

Technischer Einkauf

Personal & Recht

Anke Müller-Langanki

Leiterin Personal & Recht

Qualitätsmanagement

Thomas Bertling

Leiter Qualitätsmanagement

Labor

Christin Fritzsche

Leiterin Labor

Zentrale

Birgit Bergert

Empfang

Telefon:
+49 (0) 3461 845-0

Marketing

Jana Dudda

Marketing

Nina-Kristin Thöne

Marketing