Ihr direkter Kontakt zum Hersteller von Hochleistungs-Schmierstoffen

ADDINOL entwickelt und produziert innovative Hochleistungs-Schmierstoffe für den Einsatz in Automotive und Industrie. Am Unternehmenssitz am Chemiestandort Leuna befinden sich die Forschungs- und Entwicklungsabteilung, die Produktion, der Versand, die Anwendungstechnik und der administrative Bereich. Nutzen Sie den direkten Kontakt zum Hersteller und profitieren Sie von unserem Know-how und Service.

Geschäftsführung

Georg Wildegger

Geschäftsführung

Telefon:
+49 (0) 3461 845-100

E-Mail:
georg.wildegger@addinol.de

Diana Schubert

Assistenz der Geschäftsführung

Telefon:
+49 (0) 3461 845-105

E-Mail:
diana.schubert@addinol.de

Vertrieb

Sören Demmer

Vertriebsleiter Inland

Telefon:
+49 (0) 171 369 25 68

E-Mail:
soeren.demmer@addinol.de

Stefanie Stolle-Al Monahi

Assistenz des Vertriebsleiters

Telefon:
+49 (0) 3461 845-204

E-Mail:
stefanie.stolle@addinol.de

Danilo Förster

Vertrieb Mittlerer Osten, Australien, Nord-, Mittel- und Südamerika

Telefon:
+49 (0) 170 63 11 608

E-Mail:
danilo.foerster@addinol.de

Michael Held

Vertrieb Europa

Telefon:
+49 (0) 151 43 81 78 42

E-Mail:
michael.held@addinol.de

Kathrin Jahn

Koordination Internationale Geschäfte

Telefon:
+49 (0) 3461 845-212

E-Mail:
kathrin.jahn@addinol.de

Disposition

Michaela Rabke

Leiterin Disposition

Tel.:
+49 (0) 3461 845-200

E-Mail.:
michaela.rabke@addinol.de

Silke Bärhold

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-213

E-Mail:
silke.baerhold@addinol.de

Nicole Kirmse

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-229

E-Mail:
nicole.kirmse@addinol.de

Anke Kuplin

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-146

E-Mail:
anke.kuplin@addinol.de

Claudia Müller

Disposition Ausland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-234

E-Mail:
claudia.mueller@addinol.de

Heidi Schmidt

Disposition Ausland

Tel.:
+49 (0) 3461 845-218

E-Mail:
heidi.schmidt@addinol.de

Doreen Wilhelm

Disposition Inland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-211

E-Mail:
doreen.wilhelm@addinol.de

Evelinde Lämmer

Disposition Inland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-209

E-Mail:
evelinde.laemmer@addinol.de

Angelika Thoß

Disposition Inland

Telefon:
+49 (0) 3461 845-210

E-Mail:
angelika.thoss@addinol.de

Anwendungstechnik

Dr. Robert von der Aa

Leiter Anwendungstechnik

Heiko Stephan

Anwendungstechniker

Dr. Peter Thiel

Anwendungstechniker

Thomas Döring

Anwendungstechniker

Jenny Herrmann

Anwendungstechnikerin

Forschung und Entwicklung

Dr. Hanno Sell

Leiter Forschung und Entwicklung

Carmen Pokorra

Produktmanagement Industrie- und Spezialschmierstoffe

Steffen Homberg

Produktmanager Spezialschmierstoffe

Maik Zimmermann

Produktmanager Spezialschmierstoff

Sven Köhler

Produktmanager Automotives / Gasmotorenöle

Mayka Nehrkorn

Produktmanagerin Automotives / Gasmotorenöle

Hans-Jürgen Scholz

Produktmanager Industrieschmierstoffe

Christian Retschke

Entwicklungs- und Prüfstandsingenieur

Einkauf

Siegmar Minke

Leiter Einkauf

Ines Niederhausen

Operativer Einkauf

Nadine Kaminsky

Technischer Einkauf

Maria Krösch

Operativer Einkauf

Manuel Gruneberg

Technischer Einkauf

Personal & Recht

Anke Müller-Langanki

Leiterin Personal & Recht

Qualitätsmanagement

Thomas Bertling

Leiter Qualitätsmanagement

Labor

Christin Fritzsche

Leiterin Labor

Zentrale

Birgit Bergert

Empfang

Telefon:
+49 (0) 3461 845-0

Marketing

Jana Dudda

Marketing

Nina-Kristin Thöne

Marketing

Jérôme Pienn

Marketing